И снова показы!!!:)))

26/05/2009

24 мая 2009 года в ДК Росток состоялся показ 3-ей группы киевского филиала «Образ». Ребята на 3-ем цикле обучения показали музыкальный образ. Был занят центральный зал клуба и использована специальная подсветка для погружения в атмосферу загадочности. Этот эффект был усилен с помощью образа Тени-Маски в плаще, который являлся связующим звеном между этюдами. Этот дух открывал каждый последующий этюд, и каждый раз образ на себя примерял новый участник постановки. Так что практически все ребята из 3-ей группы почувствовали себя бессмертным призраком музыки. Миниатюрам был присущ психологический оттенок, а танцевальная постановка поражает своей ритмикой и динамичностью. В сюжете была задействована вечная тема любви, но в отличие от предыдущего показа второй группы, который совпал с самым романтическим днем Св. Валентина, воспринимается более легко. Сюжет имел очень интересное развитие, от мистического зарождения духа музыки, к передаче последнего всем людям. Ребята очень удачно решили усилить этот эффект бурными овациями залу и выходом к публике. Нужно также отметить, что 3-я группа состоит из очень трудолюбивых ребят, что и было выражено в хорошей подготовке, за столь короткий срок в период праздников.

Но на этом вечер не закончился. Весь состав публики и плюс 3-я группа перекочевал на Минскую, где проходил первый показ 4-ой группы. Социальный образ состоял из трех частей: ребенок, старик и социальный образ. Показ открыли персонажи детей общим появлением всех актеров. И постепенно каждый из присутствующих участников выходил на передний план сцены и показывал свою миниатюру. Связывающим звеном был детский смех и взаимная поддержка, и игра «детей» во время пауз между постановками. Следующим этапом показа был - миниатюры стариков. Очень порадовало профессиональное сочетание трагизма и комедии в этюде про дедушку-моряка и яркий юмор бабушки в исполнении Вовы. Социальный образ ребята решили объединить в пару этюдов, которые и завершили показ. Со своей задачей образята справились и перевыполнили норму, даря море позитива всем присутствующим и тонну счастья. В будущем нас ждет ещё множеством постановок этих талантливых и жизнерадостных молодых актеров. Так держать! И до следующего показа.

Тамир Лан